Оригинальные идеи оформления ванной комнаты | КерамоДекор
+7 902 27-41-252 Whatsapp, Viber, Telegram
г. Екатеринбург, ул. Совхозная, 16

Оригинальные идеи оформления ванной комнаты

Советы дизайнера
Время на прочтение: 2 мин
Оригинальные идеи оформления ванной комнаты
Ванная комната является одним из самых популярных и часто посещаемых помещений в любом доме или квартире.
    Поскольку здесь постоянная влажность и существует риск поломки систем канализации и водоснабжения, отделка стен и пола является одним из самых главных этапов в ремонте. Отделочный материал должен быть устойчив к постоянному воздействию воды, повышенной влажности, образованию плесени и грибков, гниению.

Одним из самых практичных способов облицовки ванной является плитка.

   Этот вариант подходит и для стен, и для потолка. Плитка имеет ряд преимуществ в сравнении с другими облицовочными материалами. Например, она легко очищается от грязи и моется, не впитывает влагу и загрязнения, устойчива к воздействию воды, является неблагоприятной средой для образования плесени, грибков, гниения, не портится от химических моющих средств. Помимо этого, данный вариант является одним из самых прочных и долговечных.

Покупая плитку для ванной необходимо знать ряд особенностей.


   Во-первых, плитка должна использоваться по своему назначению, нельзя плитку для стен использовать и для пола, поскольку у них разная степень ударопрочности.
   Во-вторых, дизайн плитки играет важную роль для помещения ванной. Например, светлая плитка, с неброским рисунком может расширить (визуально) помещение небольшой ванной комнаты.
   В-третьих, любой отделочный материал, и плитка в том числе, представлен широким ассортиментом во всех специализированных магазинах. Стоит знать, что плитка, произведенная в европейских странах, прослужит намного дольше, чем более дешевая. Многие магазины предоставляют возможность купить хорошую плитку в рассрочку или кредит.

Модные тенденции существуют и для плитки.

    В магазинах можно просмотреть подобранные, сочетающиеся образцы для пола и стен. Это позволяет потребителям не тратить время на поиск того и другого в отдельности.
    Плиткой с разным рисунком можно зонировать помещение ванной комнаты, сделать обрамление для зеркала или душевой кабины, сейчас это очень популярный вариант в интерьере. Популярным рисунком является имитация под природные камни, дерево, кожу рептилий, шкуру животных. Различные узоры с элементами золота и серебра также смотрятся весьма изысканно и стильно.
В интерьере для ванных комнат плитка с рисунком не используется полностью во всю стену, поскольку это выглядит слишком грубо. Как правило, однотонная, светлая плитка выступает своеобразным «фоном» для различных элементов с рисунком, или плитки более ярких цветов. Акценты расставляют около основных предметов в ванной комнате – зеркала, ванной, душевой кабины, раковины.

Несколько разных зон можно выложить плиткой разного цвета, но, относящейся к одной линии цветового круга.

    Например, стена, где установлена ванна будет фиолетовой, а стена, где зеркало и раковина – бледно-лиловой. Небольшие помещения «не любят» ярких цветов, визуально они становятся еще меньше.
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи

+7 343 247-81-09
+7 902 27-41-252 Whatsapp, Viber, Telegram
г. Екатеринбург, ул. Совхозная, 16
г. Екатеринбург
ул. Совхозная, д. 16